Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Краска или обои, что лучше? в Москве

Краска или обои, чт...
Уведомления
Очистить все

Краска или обои, что лучше?

 
annn
 annn
(@annn)
New Member

Купили новостройку, с черновой отделкой,все и так сейчас недешево,вот встал вопрос ,что же лучше и дешевле:краска или все таки обои

Цитата
Topic starter Размещено : 23/02/2022 7:35 пп
(@andrejnosov)
Estimable Member

С краской нужно много мучаться прежде чем всё покраситься, а также вонь от неё жуткая, да и качественно покрасить могут только профессионалы, а обои наклеить могут почти все. Так что - обои! И убтнее будет, и светлее.

ОтветитьЦитата
Размещено : 26/02/2022 12:48 пп
 wik
(@wik)
New Member

Я считаю наоборот: покрасить легче, с этим справится даже тот, кто делает это впервые. Сложности могут возникнуть при покраске потолка, однако, они преодолимы: немного, терпения усердия и все получится. Необходимо выбрать качественную, экологически чистую краску. 

Что касается обоев, то это иная история. Без навыков и опыта наклеить их ровненько, точно не получится. В отличие от краски, с них не так просто будет удалить пятно или грязь.

ОтветитьЦитата
Размещено : 27/02/2022 4:33 пп
igorstrong
(@igorstrong)
Trusted Member

Если решили делать ремонт сами и нет навыков лучше купить жидкие обои. Для нанесения их не нужно особого умения и ровной поверхности, просто все нужно делать по инструкции. Не рекомендую, конечно, их наносить на кухне и в ванной, так как влаги они боятся. Еще их большое, считаю, преимущество-можно отреставрировать участок с испорченной поверхностью.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/03/2022 4:56 дп
vitalii36
(@vitalii36)
New Member

Дело в том, что процесс покраски стен довольно длительное занятие. Штукатурка стен под покраску отличается от штукатурки стен под обои. Под покраску выводят стены в идеал, когда как под обои штукатурят менее скрупулезно. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/03/2022 1:39 пп
lina
 lina
(@lina)
Honorable Member

Мне кажется если вы будете делать ремонт сами, то проще обои поклеить и все. С краской возни больше, Вы же не будет обычной однотонной краской все подряд мазать. На стенах есть неровности, их будет видно. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/03/2022 2:40 пп
karinaa555
(@karinaa555)
New Member

@andrejnosov, мы тоже приобрели квартиру с черновой посчитали, подумали и краска вышла дешевле, да и подумали если ребёнок порисует или просто запачкается в коридоре например стены, то перекрасить проще чем переклеить обои. Обои нужно содрать( если плохо отходят то отмачивать), а краску просто перекрасил и все. Поэтому выбрали краску.

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/04/2022 4:13 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе д. 100 c1

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: