Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Плесень в ванной комнате в Москве

Плесень в ванной ко...
Уведомления
Очистить все

Плесень в ванной комнате

 
vick
 vick
(@vick)
New Member

Добрый день! В ванной комнате установлены панели ПВХ. Начала появляться плесень.Вытяжка стоит нормальная с винтелятором.  Панели разобрали а там вся стена в плесени о_О. Как бороться с напастью. Чем обработать что бы больше небыло? 


 

Цитата
Topic starter Размещено : 05/02/2021 1:18 пп
(@minitrader)
New Member

Если уже разобрали, то обрабатывайте раствором медного купороса или аналогов, их много продаётся. Затем утепляйте пространство между пластиком и стеной. Беда, если наружная часть стены холодная – выходит в подъезд, например. Тогда процесс этот будет продолжаться – тёплый воздух ванной так или иначе будет конденсироваться на стене. Придётся время от времени плесень вручную убирать

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/02/2021 1:58 пп
(@spiridon)
Trusted Member

Чтобы не было плесени нужно все срывать и обрабатывать стены специальным раствором. Но необходимо устранить причину ее появления, а это повышенная влажность. Чтобы ее избежать следует, сделать теплые полы или повесить дополнительный радиатор отопления. Вытяжку желательно сделать принудительной.

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/02/2021 1:43 пп
massha12
(@massha12)
Active Member

На самом деле, нюансов в этом вопросе может быть очень много. Для начала следует понять, отчего при всех необходимых соблюденных мерах, влажность все таки остается повышенной. Причин может быть множество.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/02/2021 12:36 пп
anton2
(@anton2)
Estimable Member

Есть специальные средства которые уничтожают грибок, вам надо закупить эти средства, они смогут легко уничтожить любой грибок. Рекомендую попробовать сейчас, такой метод самый нормальный и недорогой в целом

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/09/2021 12:47 пп
lina
 lina
(@lina)
Honorable Member

У меня тоже в ванной была плесень, и стены и потолок аж серым цветом покрывались. Отмывала каждый год содой и нашатыркой. А потом просто стала держать ванную открытой и эта напасть прошла сама собой. Все из за влаги.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19/10/2021 4:11 пп
(@andrejnosov)
Estimable Member

Посоветую тут Вам народное средство от плесени. Берете уксус и разводите его примерно до 7% состояния, затем добавляете к нему немного соды. После этого дайте раствору постоять в теплом месте. Чтобы не воняло используйте ёмкость с крышкой.

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/01/2022 1:08 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе д. 100 c1

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: