Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Самостоятельный ремонт квартиры: что можно сделать самому, а что требует профессиональных навыков? в Москве

Самостоятельный рем...
Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Самостоятельный ремонт квартиры: что можно сделать самому, а что требует профессиональных навыков?

 
(@alena)
New Member

Какие работы по ремонту квартиры можно выполнить самостоятельно, а какие требуют профессиональных навыков и опыта, чтобы избежать ошибок и повреждений, и как выбрать подходящего специалиста для проведения сложных работ?

Тема была редактированна 12 месяцев назад от alena
Цитата
Topic starter Размещено : 31/03/2023 7:58 пп
aleksandr907
(@aleksandr907)
Estimable Member

Я считаю, что если нет вообще никакого опыта, то лучше всего сразу доверить ремонт опытным специалистам. Браться нужно только за то, что когда-то уже делал. А так это будет двойная трата финансовых средств.

ОтветитьЦитата
Размещено : 03/04/2023 8:41 пп
bekkervalentin
(@bekkervalentin)
Active Member

Самостоятельно вы можете поклеить обои или покрасить стены(на выбор),можно затирать швы на плитке,я например самостоятельно крепил на стены зеркала,полотенцесушитель,полочки,крючки,это все по мелочи,а основную работу делать - наймите опытную бригаду.

ОтветитьЦитата
Размещено : 04/04/2023 1:21 пп
(@andrejnosov)
Estimable Member

Я, например, не парился и вызвал специалистов для проведения ремонта в собственном жилище. Хоть и заплатил приличную сумму денег, но зато ремонт сделали качественно и быстро. Я бы такой ремонт точно бы не смог сделать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/04/2023 1:20 пп
yma
 yma
(@yma)
Eminent Member

Если опыта нет и руки смотрят в сторону пятой точки,то не надо браться ни за какие работы, переделывать их обойдется гораздо дороже.Лучше заработать денег на своей работе и оплатить работу профессионалов.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/04/2023 9:24 пп
(@renashagodunow-mail-ru)
New Member

Я считаю о том что если нет опыта и знаний в сфере ремонта квартир то не нужно браться за ремонт квартиры самостоятельно,а наоборот  нужно обратится за услугами по поводу ремонта квартиры к специальным людям которым  разбираются в этом деле

ОтветитьЦитата
Размещено : 01/05/2023 2:42 пп
aleksandr907
(@aleksandr907)
Estimable Member

Самому вообще ничего делать не нужно, а то придётся по два раза переплачивать. Но это я говорю только за тот случай, если нету опыта в ремонтных делах, ведь для себя всегда хочется качественный ремонт.

ОтветитьЦитата
Размещено : 01/05/2023 10:33 пп
(@marisha)
Honorable Member

Если никогда не делал ремонт и не хочешь потратить лишние материалы на закупку испорченных тобой материалов, то лучше и вовсе самому ничего не делать, а доверить людям с опытом. Ведь даже те же самые обои поклеить не так просто, как кажется.

ОтветитьЦитата
Размещено : 02/05/2023 7:16 дп
(@misha703)
Eminent Member

Здесь все зависит от вас. В ремонте нет ничего сложного и если у вас руки из того места растут то сделаете все сами. На помощь вам всегда придет ютуб если что.

ОтветитьЦитата
Размещено : 02/05/2023 8:20 пп
yuliyaskiba
(@yuliyaskiba)
Estimable Member

Я бы только рискнула обои самостоятельно клеить. Да и то, если человек без опыта, то они вкривь и вкось пойдут. Ремонт - дело сложное и долгое. Тут только специалисты помогут. Зачем своими руками портить собственный дом?

ОтветитьЦитата
Размещено : 25/06/2023 1:24 пп
olga
 olga
(@olga)
Estimable Member

Вы можете сделать все на что вы готовы. Если вы не умеете дожить плитку, но готовы попробовать свои силы тогда пробуйте. Но помните что придет, возможно и переделывать. 4сли не хотите найдите профессионально обученных людей. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 17/07/2023 12:33 пп
roden
(@roden)
Trusted Member

Это всё очень индивидуально, потому что у каждого свои навыки и способности к этому. Но делать самому что-то мало-мальски серьёзное, если не имеешь в этом опыта, рискованно. Особенно, конечно, если это касается электромонтажных работ, по очевидным причинам. Так что, если не профессионал - лучше не рисковать. Хотя некоторые пытаются сами, из-за отсутствия долбанных денег. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/09/2023 12:31 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе д. 100 c1

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: