Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Покраска стен или обои в Москве

Покраска стен или о...
Уведомления
Очистить все

Покраска стен или обои

 
vitas74
(@vitas74)
Active Member

Всем привет! Делаю ремонт, 2 комнатная квартира в черновой отделке, посчитали черновые работы и получилось, что цена поклейки обоев прилично ниже, чем цена покраски стен. Склоняюсь к покраске, но смущает, что так много подготовительных работ включили. В покраску посчитали 3 слоя штукатурки, шпаклевку и стеклохолст. Кто может подсказать обязательно делать все эти работы или возможно что-нибудь убрать без серьезных последствий. Квартира будет под сдачу.

Цитата
Topic starter Размещено : 28/12/2021 2:58 пп
missi
(@missi)
Honorable Member

Конечно, дороже выходит покраска, там вначале стены "идеализируют". Да и затрат там поболее будет и самой работы. А когда краска надоест снимать сложнее. Я за обои по старинке, благо их выбор большой.

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/12/2021 3:14 пп
leonidas88
(@leonidas88)
Estimable Member

Ну, для обоев нужно тоже хорошо стены подготовить. Обои хоть и скрывают недостатки, но только самые мелкие. К тому же, сами обои должны быть хорошего качества, плотные, дорогие. Мне предпочтительнее обои, потому что с ними комната получается уютнее. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 31/12/2021 12:24 пп
vitas74
(@vitas74)
Active Member

Да я тоже всегда обои клеил, а в этот раз решил покрасить, но после того, как озвучили ценник, думаю, а стоит ли. В одной квартире на кухне стены покрашены в белый цвет и уже в некоторых местах все в пятнах. А обои все еще в отличном состоянии.

ОтветитьЦитата
Topic starter Размещено : 07/01/2022 12:34 пп
dilan_nod
(@dilan_nod)
Trusted Member

Тут все в первую очередь зависит от состояния ваших стен, а также от ваших предпочтений. Обои лучше скроют мелкие недостатки, неровности, чем покраска. Ведь для покраски стены должны быть идеально ровные. Мне больше нравятся обои, с ними как-то интересней, чем просто с краской.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07/01/2022 10:17 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе д. 100 c1

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: