Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Плесень в Москве

Уведомления
Очистить все

Плесень

 
maiia
(@maiia)
New Member

Плесень на стене,как можно избавиться от плесени до начаоа ремонта что можите посоветовать.

Цитата
Topic starter Размещено : 12/11/2021 9:36 дп
 oleg
(@oleg)
New Member

В первую очередь хорошо просушить помещение и конечно стену. Найти причину от чего мокнет стена и если нужно, сделать гидроизоляцию. Стены желательно обработать антигрибковой грунтовкой.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/11/2021 12:40 пп
missi
(@missi)
Honorable Member

Я дома уже много раз убирала плесень. Можно обойтись без химии, простыми народными средствами. Например, нашатырка. Мешаете ее один к одному с водой и наносите тряпочкой на плесень и оттираете. Еще содой, делаете кашицу с водой и тоже оттираете.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/11/2021 4:10 пп
dilan_nod
(@dilan_nod)
Trusted Member

Если до начала ремонта, как временная мера - это уксус. он выедает плесень. Уксус с водой - один к одному, и тряпочкой протирать. Ну, у меня в комнате моющие обои, это им никак не навредило. Но это эффективно убрало плесень. А потом дом обшили утеплением и плесень больше не появлялась.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15/11/2021 12:00 пп
dina koshyk
(@dina-koshyk)
New Member

Я уже все способы попробовала, чтобы вывести плесень со стен. Подскажите, может есть какие-то средства, или что нужно сделать в домашних условиях. В нас стены покрашены, не обои. И пятна очень большие и их очень много. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 19/11/2021 12:54 пп
dilan_nod
(@dilan_nod)
Trusted Member

У меня тоже эта проблема. Сыреет одна стена и покрыта пятнами плесени, которые проступили через обои. Перед Новым годом хотелось устранить эту проблему. Сорвал обои и обработал средством на основе хлора. Сутки не мог заходить в эту комнату - очень выедало дыхательные пути и глаза. Но пятна сразу ушли. На эту стену поклеил другие обои, немного более темные, чтоб не сразу было видно, когда плесень вновь проступит. Ну а в планах у меня, конечно, внешнее утепление.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20/01/2022 11:21 дп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе д. 100 c1

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: