Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Декоративная штукатурка в Москве

Декоративная штукат...
Уведомления
Очистить все

Декоративная штукатурка

 
(@nashira73)
New Member

Подскажите пожалуйста, какой вид декоративной штукатурки подойдет для гостиной? Какое покрытие прослужи дольше – обои или декоративная штукатурка? А также можно узнать, чем отличается декоративная штукатурка от венецианской? Может быть посоветуете что-то другое!

Цитата
Topic starter Размещено : 10/01/2022 1:29 пп
natalizali10
(@natalizali10)
New Member

1.Для гостинной, Флоковый или шелковый вид штукатурки содержит в составе волокна шелка, после нанесения приобретает изысканный вид, напоминающий роскошный вид шелковой ткани. Флоковая штукатурка благодаря красивому декоративному виду чаще всего используется для отделки спальни или гостиной.
2.Если в доме ровные гладкие стены, то оклейка их полотнами – самый быстрый вариант. В отличие от рулонного материала, фактурная штукатурка может наноситься даже на поверхности с дефектом, маскируя их за счет своей текстуры.В плане долговечности обои уступают пальму первенства смеси. Перспектива переклеить вышедшие из строя обои более вероятна, чем повторная обработка стен конкурирующим составом.К примеру, редкие обои прослужат около 5 лет. Флизелиновые обои сохранят свою красоту 10 лет. И только стеклотканевые материалы можно эксплуатировать до 20 лет. Срок службы декоративных смесей гораздо больший, нежели любых обоев.
3.Не все, что блестит и не похоже на обои называется венецианской штукатуркой.Качество этой штукатурки определяется тремя критериями: 1).Блеск 2).Глубина 3).Структура. Если 1-й и 3-й пункт можно достичь с материалом низкого качества то 2-й, пардон, только за деньги.
Во-первых материал импортный, во-вторых техника нанесения три руки, очень долгий и скрупулезный процесс, в третьих воск.
4.Выбор отделочных материалов в большой степени должен зависеть от стиля, в котором вы хотели бы выдержать дизайн гостиной в квартире. Так, для лаконичного хай-тек или минимализма однозначно не подойдут бумажные обои с романтичными цветочками. Многие современные стили интерьера приветствуют дизайн гостиной комнаты в квартире «на чистом листе». Эта техника предполагает оформление стен и потолка простой белой штукатуркой или краской.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/01/2022 2:35 пп
rouz
 rouz
(@rouz)
Honorable Member

Я бы выбрала венецианскую штукатурку, она имитирует поверхность натурального мрамора и гранита. Мне нравится. Конечно, подороже выйдет, зато красиво смотрится. Думаю, что штукатурка практичнее и долговечнее чем обои.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/01/2022 8:24 дп
lina
 lina
(@lina)
Honorable Member

Я считаю все же декоративная штукатурка гораздо прочнее чем обои. Недаром она стала гораздо популярнее. Мне к примеру очень нравится шелковая, особенно не яркие цвета. Обои тоже есть дорогие и красивые но это уже не то.

ОтветитьЦитата
Размещено : 25/01/2022 3:05 пп
akmaralaitkazina
(@akmaralaitkazina)
New Member

@lina. Да согласна декларативная штукатурка смотрится лучше и цвет белый или золотой с большими волнами чтоб поверхность не была ровной 

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/02/2022 1:01 пп
missi
(@missi)
Honorable Member

Декоративная штукатурка нынче, конечно, очень распространена и смотрится все же современно и красиво. Но с ней надо уметь работать, с обоями по моему гораздо все проще. А Венецианская штукатурка имитирует камень и мрамор.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/02/2022 1:09 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: г. Москва, Щелковское шоссе д. 100 c1

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: